Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Официальный курс доллара вырос на рубль

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Банк России установил на 15 декабря официальный курс доллара на уровне 70,22 рубля, что на 1,05 рубля больше, чем прошлый показатель. Евро вырос в цене на 1,22 рубля до 76,97 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) подорожала на 1,12 рубля до 73,26 рубля.

Доллар и евро резко выросли в цене по итогам торгов 11 декабря на Московской бирже. На торгах 14 декабря доллар поднялся на 10 копеек, а евро потерял 21 копейку по сравнению с закрытием в пятницу.

На прошлой неделе ЦБ заявил, что не ждет значительных изменений курса рубля в краткосрочной перспективе. Регулятор считает, что основными факторами изменения стоимости национальной валюты останутся цены на нефть и премия за риск.

В свою очередь, Минфин ожидает укрепления рубля при сохранении текущих тенденций по оттоку капитала и стоимости нефти в 50 долларов за баррель.

10 ноября министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что предпосылок для потрясений на валютном рынке или ожидания девальвации в России сейчас нет. Он добавил, что решение ЦБ отпустить курс рубля в свободное плавание было правильным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше