Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уральские врачи достали из груди школьника дверную ручку

Фото: Пресс-служба ОДКБ №1

В хирургическом отделении Свердловской областной детской клинической больницы №1 врачи провели уникальную операцию по извлечению из груди девятилетнего школьника дверной ручки. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщается на сайте регионального Минздрава. Мальчик рассказал медикам, что получил травму, играя с одноклассниками.

По данным областного управления Следственного комитета России, инцидент произошел 3 декабря в одной из школ города Верхняя Пышма. Учащийся наткнулся на дверную ручку во время игры с друзьями, после чего был госпитализирован.

В больнице врачи провели рентгенологическое обследование и выявили в грудной полости ребенка инородное тело размером десять на два сантиметра. При этом жизненно важные органы повреждены не были. Хирурги в экстренном порядке провели операцию по извлечению металлического предмета.

«Быстрое принятие решения и отсутствие ранения внутренних органов — легких и сердца — спасло жизнь мальчика», — сообщила заведующая хирургическим торакальным отделением Елена Некрасова. Сейчас школьник восстанавливается после операции. Состояние пациента оценивается врачами как удовлетворительное.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка с целью выяснения обстоятельств, при которых ребенок получил травму, уточнили в региональном управлении СКР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше