Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под завалами сгоревшего здания интерната найдены погибшие

Фото: РИА Новости

Предыстория:
Число погибших при пожаре в воронежском интернате выросло до четырех

На месте пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области найдены тела пяти человек, общее число погибших достигло девяти, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального регионального центра МЧС РФ.

«В ходе разбора завалов обнаружены трое погибших. Таким образом, общее количество жертв пожара достигло семи человек», — говорилось в сообщении. Позднее стало известно, что обнаружены еще двое погибших.

Судьба 12 человек, по данным ТАСС, остается невыясненной.

Число госпитализированных в результате пожара увеличилось до 22 человек, многие из них получили серьезное отравление угарным газом, сообщает ТАСС со ссылкой на главврача воронежского регионального центра медицины катастроф Игоря Банина. Они размещены в трех больницах.

Пострадавшие при пожаре, чье состояние оценивается как тяжелое, могут быть переправлены в столичные клиники, передает «Интерфакс». «Готовится авиация с двумя медицинскими модулями для эвакуации наиболее тяжело пострадавших пациентов диспансера в федеральные медучреждения, предварительно в Москву», — заявили в Центральном региональном центре (ЦРЦ) МЧС РФ.

Возгорание, по данным МЧС, удалось полностью ликвидировать в 03:05 по местному времени. В тушении пожара участвовали более 270 человек и около 50 единиц техники.

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел вечером 12 декабря. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 23:02. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.

По разным данным, спасены от 46 до 57 человек. Одноэтажный кирпичный корпус с деревянными перекрытиями полностью сгорел.

Областное управление Следственного комитета начало проверку по факту возгорания. По ее результатам будет принято процессуальное решение. На место ЧП выехала рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациях под руководством замглавы МЧС России Леонида Беляева.

Продолжение:
Число погибших при пожаре в воронежском интернате увеличилось до 21
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше