Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев поручил помочь родственникам жертв пожара в воронежском диспансере

Дмитрий Медведев

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Предыстория:
После пожара в воронежском интернате начались обыски

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился оказать помощь семьям жертв и пострадавшим в результате пожара, произошедшего в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-секретарь руководителя кабмина Наталья Тимакова, передает в воскресенье, 13 декабря, ТАСС.

Президент Владимир Путин, которого проинформировали об инциденте, выразил соболезнования семьям погибших. Он «желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате этого трагического происшествия»», рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев объявил 14 декабря днем траура по жертвам пожара, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства региона Оксану Соколову. Руководитель области находится в Новохоперском районе, где и произошел пожар, и уже пообещал привлечь виновных к ответственности.

На место происшествия из Москвы также вылетели главы МЧС Владимир Пучков и вице-премьер Ольга Голодец (последняя уже пообещала снять с должностей чиновников, имевших отношение к кураторству сгоревшего интерната).

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел вечером 12 декабря. В результате происшествия погибли 23 человека, столько же оказалось в больницах. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров, возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15