Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимур набрал вес за время дружбы с Амуром

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Козел Тимур поправился на несколько килограммов за время дружбы с тигром Амуром, ветеринары опасаются ожирения. Об этом сообщил на сайте Приморского сафари-парка его директор Дмитрий Мезенцев.

«В сутки Тимуру дается шесть литров кормосмеси (овес, пшеница, рис, кукуруза, комбикорм гранулированный) и два литра разных резанных овощей (морковь, свекла, сладкая тыква, картофель, яблоки). Одно беспокоит ветврача сафари-парка Алексея Аносова: как бы Тимур не лопнул, словно шарик, или не заболел от ожирения», — отметил директор.

Амур ежедневно получает до десяти килограммов свинины, говядину и иногда лосося и кроликов. «Ближе к вечеру голодный Амур начинает околачиваться около своей столовой в нетерпеливом ожидании ужина. А сытый довольный Тимур с непониманием поглядывает на Амура: мол, чего тебе не хватает в жизни, неугомонная кошка? Амур не обращает внимания на Тимура и продолжает высматривать знакомого до боли в желудке официанта, который всегда приносит что-нибудь вкусненькое», — рассказал Мезенцев.

Директор сафари-парка также отметил, что когда по утрам Амура выпускают на прогулку в большой парк, Тимур начинает скучать по своему другу и ждет его у «спальни». Тигр также тоскует без козла и когда не видит Тимура, зовет его протяжным ревом.

Тимур и Амур живут в Приморском сафари-парке. Об их дружбе стало известно 26 ноября, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал этого делать. Животные подружились и до сих пор проводят время вместе.

Ученые и защитники дикой природы не раз высказывали опасения, что рано или поздно тигр съест козла. Последним об этом заявил известный ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше