Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Дремов

В ЛНР подорвали ехавшего на свою свадьбу атамана Батю

Павел Дремов

Кадр: pravdaTV / YouTube

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) взорвали автомобиль, в котором ехал лидер местных казаков Павел Дремов по прозвищу Батя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в народной милиции ЛНР.

Машина взорвалась на трассе Первомайск — Стаханов. Каким способом совершен подрыв, не уточняется. По словам руководителя информагентства News Front Константина Кнырика, Дремов направлялся на собственную свадьбу.

В Генпрокуратуре ЛНР подтвердили гибель лидера казаков. В пресс-службе ведомства рассказали, что водитель взорванного автомобиля остался жив. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Как сообщало News Front, в апреле этого года глава ЛНР Игорь Плотницкий лично вручил Дремову боевое знамя 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка имени генерала Матвея Платова. Целью подразделения, созданного из отрядов народного ополчения, была заявлена «защита ЛНР от внешней агрессии».

Дремову было 39 лет, он родился в городе Кадиевка (ныне Стаханов) Ворошиловградской области Украинской ССР. В ходе вооруженного конфликта на юго-востоке Украины он сотрудничал с командиром бригады «Призрак» Алексеем Мозговым, погибшим в результате диверсии на трассе Перевальск —Луганск в мае 2015-го.

Продолжение:
Появились первые результаты расследования гибели атамана Бати
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше