Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рой Джонс отправлен в нокаут в первом бою под флагом России

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Боксер Рой Джонс-младший потерпел поражение в первом бою под флагом России. 12 декабря был нокаутирован в Москве в 4-м раунде британцем Энцо Маккаринелли. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Бой не был титульным. 28 октября на сайте Всемирной боксерской ассоциации WBA появилось сообщение, что поединок не санкционирован как титульный. Это означает, что боксеры не могли оспаривать ни один из титулов WBA в первом тяжелом весе. В связи с этим промоутер Владимир Хрюнов заявил о давлении властей США на WBA.

В общей сложности неоднократный чемпион мира в разных весовых категориях провел 71 бой, в которых одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел девять поражений.

Российский паспорт 46-летний боксер получил 27 октября. Президент Владимир Путин предоставил американцу гражданство 12 сентября. Официальное прошение о натурализации 46-летний американский спортсмен написал 20 августа.

35-летний Маккаринелли — чемпион мира по версии WBO (2006-2008) в первой тяжелой весовой категории. Он провел 46 боев, одержав 39 побед (31 нокаутом) и потерпев 7 поражений.

Продолжение:
Рой Джонс-младший прокомментировал поражение в первом бою под флагом России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше