Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы главные тренды в мужской моде уходящего года

Фото: JP Yim / Getty Images

Составлен список самых популярных модных трендов уходящего года среди мужчин. Его подготовкой занималось издания Highsnobiety.

Исследование охватывает как отдельные модели обуви, так и популярные оттенки в одежде.

Отдельно эксперты отметили возвращение в моду обуви фасона «челси». Это разновидность мужских полусапожек с эластичными вставками либо с боковой застежкой-молнией. Впервые они стали популярны в начале 1960-х, когда в такой обуви выступали популярные рок-группы, в частности The Beatles.

Любители кроссовок в этом году выбирали полностью белые, а также сделанные из натуральной кожи модели.

При выборе одежды модники отдавали предпочтение приглушенным натуральным оттенкам. Наглядный пример тому — коллекция Канье Уэста в бежевых тонах. Еще одним популярным цветом стал нежно-розовый.

В верхней одежде в 2015 году предпочтение отдавалось уличному стилю и эстетике гранжа — рваные джинсы, вещи с эффектом изношенности, фланелевые рубашки и бейсболки.

В начале декабря Институт цвета Pantone назвал оттенки, которые будут популярны в следующем сезоне. Речь идет о синем «серенити» и светлом «розовом кварце». Как подчеркнула исполнительный директор компании Лиатрис Айзман (Leatrice Eiseman), эти цвета ассоциируются со здоровьем и благополучием. «Люди ищут то, что будет их успокаивать», — сказала она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше