Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ирландским гулякам раздадут леденцы

Фото: Artur Widak / Zuma / Global Look

В преддверии Рождества и новогодних праздников посетителям ночных клубов в ирландском графстве Майо раздадут бесплатные леденцы. С помощью конфет власти надеются предотвратить конфликты и словесные перепалки между людьми, возвращающимися под утро домой. Об этом сообщает Breaking News Ireland.

«Леденцы имеют такое же влияние на взрослых мужчин и женщин, как и на маленького расстроенного ребенка. Кроме того, под действием пьяной бравады мачо часто вступают в словесные перепалки. Но с леденцом во рту кричать становится сложнее», — заявил представитель совета по безопасности на дорогах графства Ноэль Гиббонс (Noel Gibbons).

Он отметил, что в Великобритании и Канаде уже действуют подобные меры и стражи порядка констатируют снижение числа дебоширов.

Отмечается, что к упаковкам конфет приклеена надпись «Добирайтесь домой благополучно». По мнению Гиббонса, это предупреждение также позволит избежать инцидентов на дорогах.

Как уточняет BBC News, кампания по раздаче бесплатных леденцов не ударит по бюджету — стоимость одной карамельки составляет всего два цента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше