Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
P-8 Poseidon

Объем военных сделок между Индией и США оказался в восемь раз меньше ожидаемого

Общий объем оборонных контрактов, заключенных между Индией и США с 2012 года составил менее миллиарда долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление индийского военного ведомства.

«За последние три года — в 2012-2015 годах — Индия подписала контракты с американскими компаниями и правительством общим объемом 72,8 миллиардов рупий», — уточнили в ведомстве.

В 2012 году Нэнси Пауэлл, занимающая на тот момент должность посла США в Индии, пообещала, что американские компании в ближайшее время заключат с Индией различные сделки в области военно- технического сотрудничества на общую сумму в 8 миллиардов долларов.

Среди крупных контрактов последних лет, на которые рассчитывали представители американской оборонки, можно выделить тендер MMRCA, в рамках которого ВВС Индии планировали приобрести 126 современных многоцелевых истребителей. Победителем тендера оказался французский Rafale. Впоследствии, впрочем, Индия отказалась от покупки оговоренного количества самолетов французского производства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше