Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Видеоблогер поджарил индюшку при помощи дрона

Кадр: видео YouTube / Hogwit

Пользователь YouTube под ником Hogwit создал модификацию дрона с огнеметом. Его действие он заснял на видео и выложил на видеохостинг. На момент написания заметки ролик посмотрели свыше 210 тысяч раз.

Видео, получившее название Roasting the Holiday Turkey, предлагает необычный способ приготовления рождественской индюшки. В ролике видно, как мясо на вертеле поджаривают огнеметом, прикрепленным к беспилотнику.

В описании пользователь подробно указал, какие компоненты были использованы для создания подобного гаджета. Среди прочего были взяты запчасти, изготовленные на 3D-принтере.

Видео было выложено, предположительно, студентом из штата Коннектикут, США, который обучается на специалиста по машиностроению. В июле этого года на его же канале появился другой ролик, который послужил очередным примером нетипичного использования дронов. Студент изготовил «летающий пистолет», который базировался на любительском квадрокоптере. После публикации видео на YouTube им заинтересовались в Федеральном управлении гражданской авиации США. Было начато расследование с привлечением правоохранителей на предмет нарушений авиационных норм или уголовного права. В данный момент этот ролик отсутствует на канале Hogwit.

Конгресс США попросил Федеральное управление гражданской авиации разработать правила использования дронов в октябре 2015 года после серии инцидентов с ними. Например, в июне калифорнийские пожарные из-за появления в воздухе двух дронов были вынуждены посадить свой самолет, который тушил загоревшийся лес. В сентябре беспилотник упал на стадионе, где проходил теннисный турнир U.S. Open. Самым резонансным случаем стал инцидент с небольшим квадрокоптером, упавшим на территорию Белого дома в январе 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15