Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марк Цукерберг

Цукерберг пообещал защищать права мусульман

Марк Цукерберг

Фото: Albert Gea / Reuters

Глава Facebook Марк Цукерберг поддержал мусульман, которые подвергаются преследованиям после ноябрьских терактов в Париже. Об этом он написал в четверг, 10 ноября, на своей странице в Facebook.

«Как глава Facebook, я хочу сказать всем мусульманам, зарегистрированным в нашей соцсети, что им здесь всегда рады, и что мы будем сообща бороться за ваши права и постараемся создать для вас мирную и безопасную обстановку»,— написал 31-летний основатель соцсети.

Цукерберг отметил, что по национальности он еврей и, по его словам, родители учили его необходимости противостоять нападкам на любые сообщества людей.

«Мы не должны терять веру, пока мы держимся вместе и видим друг в друге что-то хорошее, мы сможем построить лучший мир для каждого из нас и для всех людей на земле», — заявил глава Facebook.

Под постом свои «лайки» уже поставили около 470 тысяч человек.

8 декабря американский бизнесмен и политик-республиканец Дональд Трамп выступил за «всеобщий и полный запрет» на въезд в США мусульман. Опросы выявили ненависть последователей ислама к американцам, утверждается в заявлении политика. «Пока мы не сможем определить и понять эту проблему и ту опасную угрозу, которую она представляет, наша страна не должна становиться жертвой нападений людей, которые верят только в джихад и не чувствуют смысла и уважения к человеческой жизни», — сказал кандидат в президенты.

Вечером 13 ноября в Париже была совершена серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше