Василий Уткин

Уткин несколько раз в эфире перепутал «Барселону» с российскими клубами

Спортивный комментатор Василий Уткин допустил несколько курьезных оговорок во время матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной» (1:1). Встреча транслировалась в прямом эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 2».

На 38-й минуте поединка Уткин назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА. Спустя пять минут журналист, комментируя действия каталонской команды в обороне, принял сине-гранатовых за «Ростов» из Ростова-на-Дону. В концовке первого тайма Уткин, снова рассуждая об игре «Барселоны» в защите, отметил, что «защитная линия "Зенита", прости господи, оставляет вообще просто удивительное впечатление».

Сам комментатор в Twitter принес извинения за работу в первом тайме и объяснил медицински подтвержденной болезнью — хроническим нарушением сна.

В спортивной журналистике Уткин дебютировал в 1994 году. С 2010 по 2015 годы возглавлял спортивную редакцию «НТВ-Плюс». С 1 ноября работает на федеральном спортивном телеканале «Матч ТВ».