Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сочи выбыл из тройки российских городов с самой дорогой недвижимостью

Согласно рейтингу десяти российских городов с самой дорогой недвижимостью, позиции Москвы и Санкт-Петербурга остаются неизменными, тогда как третье место, ранее занимаемое Сочи, по итогам 11 месяцев 2015 года досталось Владивостоку. Такие данные содержатся в посвященном исследованию пресс-релизе федерального портала «Мир квартир».

Лидером списка ожидаемо оказалась Москва, где средняя стоимость квадратного метра, по данным «Мир квартир», составляет 266 385 рублей (без учета элитной недвижимости — 195 678 рублей). На втором месте Санкт-Петербург с показателем в 109 745 рублей. Третье место занял Владивосток (86 569 рублей за метр), потеснив на этой позиции Сочи (77 794 рубля за метр), который опустился на пятую строчку рейтинга. Четвертое место в этом году занимает Хабаровск, шестое — Екатеринбург (79 165 и 72 133 рубля за квадратный метр соответственно).

На седьмой строчке Сургут (70 874 рубля за метр), на восьмой — Тюмень (67 199 рублей за метр), девятую занимает Нижний Новгород с 66011 рублями за «квадрат». Замыкает десятку Новосибирск, где средняя стоимость метра жилья составляет 65416 рублей.

Рейтинг учитывает цену квадратного метра и среднюю цену предложения квартир, без разделения на первичный и вторичный рынки.

По данным ГК «Этажи», в пятерку наиболее популярных с точки зрения приобретения недвижимости экономически активными слоями населения городов России к началу 4-го квартала 2015 года вошли Тюмень, Краснодар, Сочи, Казань и Красноярск. Среди этих городов Сочи лидирует по стоимости недвижимости со средними показателями в 75 тысяч рублей за метр на вторичном рынке и 69 тысяч рублей за метр — на рынке новостроек. Порядка 35 процентов спроса в Сочи составляют приобретающие недвижимость для летнего отдыха, еще 15 процентов — покупатели-инвесторы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше