Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин назвал открытой и правдивой информационную политику России

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Информационная политика России является открытой и правдивой, заявил президент Владимир Путин, поздравляя коллектив Russia Today с 10-летним юбилеем телеканала.

«Да, вы, конечно, транслируете нашу точку зрения практически по всем вопросам, и по внутренней жизни России, и по международным проблемам. Но мы не скрываем нашей позиции», — приводит «Интерфакс» его слова.

«У нас нет никогда никакого камня за пазухой ни для кого. И вот в этом сила нашей политики, и в этом, я думаю, сила вашей работы, потому что нам с вами скрывать нечего», — добавил глава государства.

По словам Путина, России не нужно вступать в информационное противоборство с другими странами, а необходимо просто излагать позицию России. По его словам, если кто-то во власти перестанет уважать собственную редакционную политику журналистского коллектива, то «такого креатива точно не будет».

При этом Путин счел бы странным вариант, если бы журналисты «игнорировали позицию российских властей» либо выстроились в ряды тех коллег из других стран, для которых информационное противоборство с Россией «стало сейчас своеобразным трендом».

Президент отметил, что не ожидал масштаба успехов, которых за 10 лет своего существования добился телеканал. По его словам, RT на равных соревнуется с традиционными глобальными новостными структурами, а в ряде регионов и превосходит их.

«Я хочу вас за все это поблагодарить, пожелать вам успехов и пообещать, что мы не будем вам мешать», — сказал Путин.

Телекомпания RT создана в 2005 году и финансируется из госбюджета. Главной задачей канала является продвижение позиции российских властей за рубежом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше