Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Профессор устроил дебош на борту самолета ради лучшего места

Кадр: видео YouTube / Yusef Tong

Китайская полиция задержала преподавателя американского Университета штата Пенсильвания Лу Юня (Lu Yong) на борту самолета после того, как он дважды попытался проникнуть в салон более высокого класса. Мужчина устроил дебош в лайнере, следовавшем из Шанхая в Нью-Йорк в воскресенье, 6 декабря, пишет South China Morning Post.

Как сообщает издание, бортпроводники попросили мужчину вернуться на место, указанное в билете, но он отказался. Когда капитан воздушного судна совершил посадку, чтобы высадить Юна, преподаватель не двинулся с места.

Мужчина оказывал сопротивление полицейским, которые пытались сопроводить его к выходу, — он кричал и бил их ногами. Троим служителям закона удалось поднять Юна и вывести его из самолета. Полицейские получили легкие травмы.

По данным Inquirer.net, профессора задержали незадолго до вылета из международного аэропорта Пудон в Китае. Юн находился в состоянии алкогольного опьянения. Его обвинили в нарушении общественного порядка, за что ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Видео: Yusef Tong

Доцент кафедры информатики и информационных технологий Университета штата Пенсильвания Лу Юн преподавал также в Университете экономики и финансов китайской провинции Сычуань. Во вторник, 9 декабря, стало известно, что его уволили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше