Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Конашенков

Россия опровергла заявление о нарушении воздушного пространства Грузии

Игорь Конашенков

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Предыстория:
Грузинские военные увидели российский вертолет в своем воздушном пространстве

Российские военные вертолеты не выполняли полеты рядом с грузинской границей в течение последних двух суток. Об этом в четверг, 10 декабря, РИА Новости сообщает со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

Он отметил, что представители Минобороны Грузии с момента заявления о нарушении Россией воздушного пространства страны даже приблизительно не указали места этого нарушения. «И лишь позже, когда появилась информация, что призрак российского военного вертолета якобы наблюдался в районе села Мерети-Зардиаанткари, выяснилось, что грузинское Минобороны узнало об этом по "сарафанному радио": от неких местных жителей, поделившихся своими видениями с каким-то полицейским», — добавил он.

Представитель российского военного ведомства также посоветовал грузинским коллегам опираться на объективные данные контроля, прежде чем делать такие громкие заявления.

Ранее в четверг в Минобороны Грузии заявили, что российский военный вертолет нарушил воздушное пространство страны. «Российский вертолет пересек оккупационную линию и через несколько минут вернулся обратно», — заявили в военном ведомстве. В министерстве отметили, что информация передана комиссии по предотвращению инцидентов и реагированию на них.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше