Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эннио Морриконе

Эннио Морриконе шокировали сцены насилия в новом фильме Тарантино

Эннио Морриконе

Фото: Miroslav Menschenkin / Zuma / Global Look

Итальянский композитор Эннио Морриконе, написавший музыку для нового фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка», признался, что был шокирован сценами насилия в картине, пишет The Telegraph. Композитор добавил, что после размышления он понял, что при всей изображаемой жестокости режиссер всегда остается на стороне угнетенных и униженных людей.

«Я сильно нервничал, сочиняя для Тарантино, так как считал, что режиссер заслуживает чего-то особенного после всего, что он сделал», — сказал Морриконе.

Тарантино назвал Морриконе своим любимым композитором, отметив, что такое сотрудничество случается «всего раз в жизни».

87-летний Эннио Морриконе написал музыку более чем к 500 фильмам, среди которых трилогия-вестерн Серджио Леоне «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше» и «Хороший, плохой, злой», а также «Профессионал» Жоржа Лотнера, «Сало, или 120 дней Содома» Пьера Паоло Пазолини.

Тарантино — американский режиссер, сценарист и продюсер, автор фильмов «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный» и других. Новая картина «Омерзительная восьмерка» выйдет в прокат 25 декабря 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше