Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Орел Дядя Сэм

На Дональда Трампа напал орел по кличке Дядя Сэм

Ручной орел напал на американского бизнесмена-миллиардера Дональда Трампа, участвующего в борьбе за пост президента США. Инцидент случился во время фотосессии политика с птицей, производившейся для журнала Time. Об этом сообщает BuzzFeed.

В сети появилось видео процесса данной фотосъемки. В ролике видно, как орел дважды атаковал Трампа. Бизнесмен не пострадал, отмечает интернет-портал.

По замыслу фотографа Мартина Шеллера (Martin Schoeller), вначале 27-летний орел по кличке Дядя Сэм должен был сидеть на вытянутой руке политика, однако вместо этого птицу заинтересовала прическа Трампа. Затем от Дяди Сэма потребовалось сидеть на письменном столе по соседству с политиком, но орел попытался клюнуть его в руку.

«Эта птица очень опасная, хотя и красивая», — заключил после происшествия политик.

Фото опубликовано @time

Ранее в декабре сообщалось, что Дональд Трамп попал в шорт-лист ежегодного рейтинга «Человек года» журнала Time. Однако 9 декабря стало известно, что Time объявил человеком года канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Второе место в рейтинге занял главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади. Трампу досталось третье место. Среди претендентов также значились: президент России Владимир Путин, президент Ирана Хасан Роухани, один из основателей компании Uber Трэвис Каланик, активисты движения Black Lives Matter и Кейтлин Дженнер (в прошлом Брюс Дженнер — сменивший пол отчим звезды реалити-шоу Ким Кардашьян).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше