Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев и Марина Беспалова

«Единая Россия» рассмотрит восстановление в своих рядах бывшего мэра Ульяновска

Дмитрий Медведев и Марина Беспалова

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Конфликтная комиссия «Единой России» в ближайшее время рассмотрит вопрос о восстановлении в рядах партии бывшего мэра Ульяновска Марины Беспаловой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря генсовета единороссов Сергея Неверова.

Беспалова, как сообщил Неверов, подала заявление о восстановлении в партии. Он отметил, что исключение из рядов ЕР «человека, который давно и плодотворно в ней работает, много раз получал поддержку жителей на выборах» — недопустимо и демонстрирует «административно-бюрократический произвол».

Как отметил секретарь генсовета, оснований для исключений Беспаловой из партии, кроме обращения от коммуниста, проигравшего на выборах, и участника предварительного голосования, также потерпевшего поражение по итогам праймериз, не было.

«Мы говорим о том, что в партии не должно быть коррупционеров, взяточников, людей, нарушающих закон, но в данном случае мы видим только травлю, заказуху», — выразил уверенность Неверов.

В начале октября по рекомендации ульяновского отделения «Единой России» депутаты городской думы не переизбрали Беспалову на пост мэра, назначив на эту должность главу горадминистрации Сергея Панчина. 2 декабря президиум генсовета по согласованию с премьер-министром, председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым назначил Беспалову руководителем местной общественной приемной главы партии.

Однако местные единороссы, по информации СМИ, обратились в Москву с просьбой пересмотреть решение о назначении Беспаловой, а 7 декабря региональное отделение партии исключило ее из своих рядов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше