Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве голодный мужчина с ножом потребовал батон в магазине

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Киеве мужчина, угрожая ножом продавщице киоска по продаже хлебобулочных изделий, потребовал батон, сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции Украины.

Женщина, работающая продавцом в киоске хлебобулочных изделий, во вторник, 8 декабря, обратилась с заявлением в Дарницкое управление полиции. По ее словам, в помещение ворвался мужчина, который, угрожая ножом, потребовал отдать ему батон «Киевский».

Через два часа полицейские обнаружили молодого человека, похожего на нападавшего. В управлении полиции мужчина объяснил свои действия тем, что у него не было денег на покупку хлеба. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Нападавшему грозит от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Хлеб в столице Украины подорожал с 1 декабря, передает РИА Новости Украина. Цена на «украинский столичный подовый» выросла на 1,02 гривны (около 3 рублей по текущему курсу — прим. «Ленты.ру»), батон нарезной «Киевский» подорожал на 0,3 гривны (около 1 рубля). Рост стоимости хлебобулочных изделий вызван скачком цен на газ, электроэнергию, а также на ряд продуктов — муку, сахар, масло, дрожжи и соль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше