Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Часть Крыма обесточена из-за аварии на высоковольтной линии

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

На одной из линий электропередач в Крыму произошла авария, в результате которой с 17:00 несколько районов полуострова оказались обесточены. Глава региона Сергей Аксенов поручил произвести восстановление электроснабжения в этот же день. Об этом передает агентство «Крыминформ».

«Одна авария на высоковольтной линии, поэтому пострадали районы. Сейчас работы ведутся, я думаю, что в ближайший час мы вам доложим, что происходит», – сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

Обесточенными оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория.

По заявлениям пресс-службы компании «Укрэнерго», мощность поставок электроэнергии из Украины в Крым по линии Каховка — Титан снизилась с 185 до 20 мегаватт. Энергетики считают, что причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети на территории Крыма.

Вечером 2 декабря в присутствии президента России Владимира Путина была открыта первая линия энергомоста между Крымом и Краснодарским краем.

Крым оказался обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан).

Продолжение:
Энергетики устранили последствия аварии в Крыму
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15