Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Британцы потребовали запретить Трампу въезд в страну

Дональд Трамп

Фото: Russell Cheyne / Reuters

В Великобритании интернет-пользователи начали сбор подписей под петицией на имя главы МВД королевства Терезы Мэй. В документе они требуют запретить претенденту на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу въезд в страну, передает The Huffington Post.

Если петиция наберет 100 тысяч подписей, ее обсудят на дебатах в Палате общин.

Автором документа стала жительница Абердина Сьюзан Келли (Suzanne Kelly). Она неоднократно критиковала Трампа за «поведение и разжигание расовой и религиозной ненависти, которые недопустимы в Соединенном Королевстве».

7 декабря Трамп, известный своим эксцентричным поведением и неоднозначными заявлениями, выступил за «всеобщий и полный запрет» на въезд в США мусульман. За это высказывание политика осудили в Белом доме, сообщает Reuters.

По словам заместителя советника президента США по национальной безопасности Бена Родса, такое заявление противоречит американским ценностям. Родс отметил, что подобные предложения «лишь льют воду на мельницу террористов», которые пытаются представить дело так, будто США воюют с мусульманами.

В начале октября Трамп пообещал выслать из Соединенных Штатов всех сирийских беженцев в случае, если он станет президентом.

В 2013 году британские власти запретили въезд на территорию королевства американской активистке Памеле Геллер, выступающей против исламизации США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше