Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Мэр американского Петербурга шуткой отреагировал на слова Трампа о мусульманах

Дональд Трамп

Фото: L.E. Baskow / Las Vegas Sun / Reuters

Мэр американского города Сент-Питерсберг Рик Криземан запретил политику Дональду Трампу въезд в город. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Настоящим я запрещаю въезд в город Сент-Питерсберг Дональду Трампу, пока мы не установим опасность, исходящую от всех Трампов», — говорится в заявлении градоначальника. Позже он признался, что пошутил: у мэра нет полномочий ограничивать свободу передвижения, гарантированную конституцией.

Такое решение он принял спустя несколько часов после того, как Трамп призвал к «полному запрету всем мусульманам въезжать в США до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит». «Пока мы не поймем причину этой проблемы и исходящие от нее угрозы, наша страна не должна быть жертвой страшных атак со стороны людей, которые верят только в джихад и не уважают человеческую жизнь», — заявил магнат.

Его заявления последовали после атаки стрелков в Калифорнии — тогда преступники (муж и жена) ворвались в конференц-зал центра социального обеспечения и открыли огонь по людям, находившимся в помещении. В результате погибли 14 человек, еще 21 получил ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Трамп и раньше связывал террористические проявления и вероисповедание. Например, в ноябре как ответную меру на теракты в Париже он предложил «серьезно обдумать» закрытие мечетей в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше