Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джессика Честейн

Часовой дом Piaget представил первые женские часы с усложнениями

Джессика Честейн

Фото: пресс-служба Piaget

Швейцарский ювелирно-часовой дом Piaget представил первые женские часы с усложнениями — модель Limelight Stella на базе автоматического механизма собственной разработки калибра 584P и 580P. Модели в корпусах из белого либо розового золота оснащены индикатором фаз Луны, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Модели, полномасштабная премьера которых состоится в январе 2016 года во время Международного салона высокого часового искусства (SIHH), предлагаются в нескольких версиях. Дневная модель с механизмом калибра 584P заключена в корпус диаметром 36 миллиметров из белого или розового золота с безелем, павированным бриллиантами (есть вариант в розовом золоте с полированным безелем). Запас хода модели — 42 часа. Ювелирная модель категории haute horlogerie с механизмом калибра 580P выполнена без центральной секундной стрелки, чтобы не отвлекать внимание от изысканной отделки циферблата и бриллиантовых часовых меток.

Индикатор фаз Луны расположен на овальном циферблате в положении «12 часов». Силуэт светила расположен в веерообразном отверстии, декорированном двумя дорожками из 14 бриллиантов круглой огранки. На темно-синем фоне символически изображены созвездия Северного полушария. За работой механизма с традиционной сложной отделкой — «круговым зернением», «женевскими волнами» и гербом Piaget на роторе — можно наблюдать сквозь прозрачную заднюю крышку часов. В рекламной кампании модели приняла участие актриса Джессика Честейн.

Часовая мануфактура Piaget основана Жоржем Эдуаром Пьяже в 1874 году в местечке Кот-о-Фе, в швейцарском кантоне Юра. Первоначально компания специализировалась только на производстве высокоточных механизмов, затем стала производить собственные часы, а позже — ювелирные изделия. В 1960 году мануфактура попала в Книгу рекордов Гиннесса, представив самый тонкий автоматический часовой механизм — толщиной 2,3 миллиметра. В настоящее время компания входит в состав Richemont Group.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше