Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Гуцериев

Миллиардер Михаил Гуцериев рассказал о планах по запуску музыкального канала

Михаил Гуцериев

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Совладелец «Русснефти» Михаил Гуцериев планирует создать музыкальный телеканал и рассматривает возможность приобрести новые радиостанции. Об этом бизнесмен рассказал в программе «В рабочий полдень» на телеканале «Россия 24». Выпуск передачи доступен на сайте «Вести.ру».

Программа была посвящена бизнесам Гуцериева. В числе прочего речь зашла о его радийных активах. Предприниматель признался, что ежегодно тратит на их содержание минимум 12-15 миллионов долларов, в то время как совокупная выручка всех радиостанций составляет 1,5 миллиарда рублей.

Гуцериев сказал, что задумывается объединить музыкальные радиоактивы в единую структуру и приобрести новые станции. «У нас нет джаза, нет ретро, нет западной музыки. Было бы целесообразно, если преобразовывать это в единый медиахолдинг, набрать весь спектр направлений музыки», — пояснил он.

Запустить музыкальный канал он планирует после объединения радиостанций. Ресурс появится не раньше весны следующего года. Предприниматель подчеркнул, что канал должен быть создан именно с нуля «и никак больше».

30 ноября газета «Ведомости» сообщала, что Гуцериев готовится передать контрольный пакет «Столицы FM» российским музыкальным продюсерам. Они планируют переформатировать ее в музыкальную и транслировать в эфире только русскоязычные песни.

Помимо «Столицы FM» (при прежних владельцах — «Финам FM») Гуцериеву принадлежат музыкальные радиостанции «Шансон», «Радио Дача», Love Radio, «Такси FM», «Восток FM», а также разговорная станция «Говорит Москва». По его словам, все эти активы, кроме «Восток FM», приносят прибыль.

Гуцериев — основной акционер компании «Русснефть», совладелец группы «Бин» (вместе с братом Саит-Саламом Гуцериевым и племянником Микаилом Шишхановым). В сферу его интересов входят банки, строительство, недвижимость, пенсионные фонды, инвестиции. В рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes Гуцериев занимает 38 позицию с капиталом 2,4 миллиарда долларов. Семья Гуцериевых — Михаил, его братья Саит-Салам и Хамзат, племянник Микаил Шишханов — занимают первое место в рейтинге богатейших кланов по версии журнала. Их совокупное состояние оценивается в 3,85 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше