Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Памела Андерсон

Памела Андерсон посоветовала России освободить дельфинов и белух

Памела Андерсон

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Американская актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон призвала Россию запретить промысел бельков, освободить из океанариумов дельфинов и белух. С такой инициативой она выступила на встрече с главой президентской администрации Сергеем Ивановым, сообщает ТАСС.

«Сегодня я приехала сюда, чтобы обратиться к правительству Российской Федерации о необходимости законодательно запретить промысел бельков (новорожденные детеныши гренландских тюленей). Меня очень волнует тема океанариумов, в которых до сих пор содержатся белухи и касатки. Я веду пропаганду, чтобы белух, касаток и дельфинов выпустили на свободу», — сказала Андерсон.

По ее мнению, Россия может возглавить международное природоохранительное движение и стать лидером в борьбе по защите окружающей среды. 47-летняя актриса приехала в Кремль в сопровождении вице-президента по развитию IFAW Эндрю Уилсона и главы Московского представительства фонда Марии Воронцовой. Артистка прибыла на встречу в строгом черном платье средней длины.

В свою очередь Иванов назвал встречу с Андерсон «очень необычной и интересной». «В обществе красивых женщин можно обсудить проблемы сохранения дикой природы и очень красивых животных, например амурских тигров и дальневосточных леопардов», — приводит слова главы кремлевской администрации РИА Новости.

Андерсон является одним из самых деятельных борцов за права животных из числа голливудских звезд. В 1999 году за свои выступления в защиту зверей актриса удостоилась премии имени Линды Маккартни. Пик популярности Андерсон пришелся на 1990-е годы, когда актриса играла в популярных телесериалах «Большой ремонт», «Спасатели Малибу» и «V.I.P.». Она также сделала успешную модельную карьеру, среди прочего ей принадлежит рекорд по числу появлений на обложках журнала Playboy.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше