Квинси Промес

«Спартак» завершил год победой и обошел «Зенит» в чемпионате России

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл на своем поле самарские «Крылья Советов» в матче 18-го тура чемпионата России и обошел в турнирной таблице петербургский «Зенит». Об этом сообщается на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на первой минуте забил Квинси Промес. «Спартак» с 30 очками вышел на пятое место в чемпионате России, набрав столько же очков, сколько «Зенит», и опередив петербургский клуб по дополнительным показателям.

18-й тур стал последним в премьер-лиге в 2015 году, турнир возобновится в марте 2016 года. Лидирует в чемпионате страны московский ЦСКА, набравший 37 очков. На втором месте с 34 очками идет «Ростов». Тройку лидеров замыкает московский «Локомотив», в активе которого 32 очка. На четвертой строчке находится «Краснодар» (30 очков).