Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Меняйло

Губернатор Севастополя пообещал стать патологоанатомом для врагов Крыма

Сергей Меняйло

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Предыстория:
Меджлис анонсировал начало «военной операции» против Крыма

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал стать патологоанатомом для всех, кто угрожает Крыму. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 4 декабря, в эфире «Русской службы новостей».

«У себя дома с фашистами и экстремистами мы церемониться не будем. В лучшем случае посадим по 282-й статье (статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» — прим. «Ленты.ру»). Больные головы этим людям я уже диагностировал, но если верховный главнокомандующий отдаст приказ — могу стать для этих подонков и врачом-патологоанатомом», — заявил Меняйло.

Губернатор также подчеркнул, что «Севастополь — русский город на веки вечные», а «Крым — это Россия».

Таким образом чиновник отреагировал на заявление одного из лидеров непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Ленура Ислямова, координирующего гражданскую акцию по блокаде полуострова. Ранее 4 декабря он в интервью украинской редакции «Радио свобода» анонсировал начало «военной операции» против Крыма, а также объявил о начале морской блокады республики.

«Морская блокада Крыма уже началась, потому что турки, сбив этот самолет (российский бомбардировщик Су-24 — прим. «Ленты.ру»), уже сейчас осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а Керченским проливом мы займемся. Уже занимаемся», — заявил он.

Ислямов ранее занимал пост вице-премьера Крыма. 4 декабря сотрудники крымского главка МЧС опечатали в Симферополе принадлежащий ему магазин техники iCom, а предприятие «СимСитиТранс» (им также владеет Ислямов) было оштрафовано на 850 тысяч рублей. За день до этого прокурор республики Наталья Поклонская сообщила об аресте имущества Ислямова.

Энергоблокада Крыма началась в ночь на 22 ноября. Полуостров оказался полностью обесточен из-за подрыва опор двух линий электропередачи в Херсонской области Украины. Еще две ЛЭП были выведены из строя аналогичным образом в ночь на 20 ноября. Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к аварийным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и меджлиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше