Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянский священник потратил 100 тысяч евро пожертвований на покупки

Фото: Mark McKenna / Zumapress / Global Look

Священник из итальянской коммуны Леньяро потратил на собственные нужды 100 тысяч евро, пожертвованных на благотворительность. Деньги предназначались католической организации «Каритас», которая оказывает помощь нуждающимся, пишет The Local.

Пожертвование в размере 14 миллионов евро сделал фармацевт из города Падуя, скончавшийся в 2014 году. В соответствии с завещанием умершего, все эти деньги должны были достаться церкви.

57-летний священник использовал часть средств, чтобы приобрести для себя автомобиль, скутер и спортивный инвентарь. Пастор оплатил отдых в Доломитовых Альпах, на Сицилии и косметические процедуры для своей матери.

Как отмечает издание, коллеги заметили перемены в образе жизни священника и сообщили об этом в полицию. Имя священнослужителя остается неизвестным. Местная пресса сообщила его инициалы — Л.С. На время следствия оставшиеся деньги взяли под контроль власти.

«Каритас» — объединение из 154 национальных католических благотворительных организаций. В 2014 году общее число отделений «Каритас» в России достигло 37.

В октябре в Гонконге была задержана настоятельница монастыря Тинвай по имени Сик Чидин. По данным следствия, она присвоила пожертвования на храм, а также вышла замуж сразу за двух монахов, чтобы те могли получить вид на жительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15