Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Флойд Мэйуэзер

Флойду Мэйуэзеру подарили в Москве Lada Vesta

Флойд Мэйуэзер

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший получил в подарок российский автомобиль Lada Vesta. Ключи ему вручили в «Лужниках», где он проводил мастер-класс. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Спортсмен организовал здесь мастер-класс, с которым намерен войти в Книгу рекордов Гиннесса как с самой массовой тренировкой. Ранее 4 декабря боксеру подарили в Москве тигрицу.

Мэйуэзер, завершивший карьеру в сентябре, выступал на профессиональном ринге с октября 1996 года. За 19 лет спортсмен одержал 49 побед (26 — нокаутом) в 49 боях, добился звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Является самым высокооплачиваемым спортсменом современности.

Серийное производство Lada Vesta началось на заводе «ИжАвто» 25 сентября 2015-го. До конца текущего года планируется выпустить 5 тысяч автомобилей, в 2016-м — до 70 тысяч. С 25 сентября по 11 ноября выпустили 1197 автомобилей, что на 300 машин больше, чем было запланировано изначально. В компании заявили, что Lada Vesta будет самым оснащенным автомобилем в своем сегменте уже в базовой версии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше