Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским студентам предложили оплатить путешествие по Европе энергетиками

Российским и иностранным студентам предложили принять участие в конкурсе, подразумевающем путешествие по Европе без денег. Как сообщается на сайте организатора, во время приключения у команд отберут наличные, кредитные карты и телефоны, а вместо них вручат по 24 банки энергетика Red Bull, которые должны заменить участникам валюту. Организаторы обещают победителям «потрясающий приз».

По правилам приключения, командам, которые стартуют из разных городов Европы, нужно будет менее чем за неделю достичь финальной точки. В ходе поездки путешественники будут публиковать в интернете фотографии и отчеты. Это можно будет сделать с помощью смартфонов, которые команды получат от организаторов.

Отмечается, что в соревнованиях смогут принять участие команды из 50 стран мира. Прием заявок продлится до 14 февраля 2016 года. Само приключение — с 12 по 19 апреля 2016 года. За это время командам предстоит преодолеть более тысячи километров.

В сентябре путешественник-экстремал из Норвегии Гуннар Гарфорс вместе с двумя друзьями побывал в 20 американских штатах за сутки. Большую часть пути они преодолели на машине. Три раза Гарфорс и его товарищи воспользовались услугами авиакомпаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше