Ценности
12:45, 4 декабря 2015

Уволенного главного дизайнера Lanvin оставили без выходного пособия

Альбер Эльбаз
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Компания Lanvin не собирается выплачивать отступные бывшему креативному директору Альберу Эльбазу. Как сообщает Buro 24/7, сумма, по разным оценкам, могла бы составить от 20 до 40 миллионов долларов. По словам юриста компании Йохана Султана, «нет никакой причины это делать».

Узнайте больше в полной версии ➞

Юрист добавил, что Эльбаз получил аванс от Jeanne Lanvin SA (JLSA) за свои услуги до 31 декабря 2015 года включительно. Со своего поста он ушел в конце октября, и теперь должен возместить разницу.

Lanvin — модный дом, основанный в 1890 году в Париже модельером Жанной Ланвен. Изначально выпускал одежду для матерей и их маленьких дочерей, что было отражено в логотипе дома — изображении женщины, ведущей за руку ребенка, созданном Полем Ирибом.

Об уходе Эльбаза стало известно 28 октября, причина отставки — разногласия модельера с руководством компании. В Lanvin он работал с 2001 года. До этого он сотрудничал с американским дизайнером Джеффри Бином, с 1996 года был креативным директором Guy Laroche, в 1998 году возглавил направление прет-а-порте дома Yves Saint Laurent.

< Назад в рубрику