Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские пятиклассники попытались взорвать школу «бомбой» из уксуса и корицы

Фото: Zuma / Global Look

Пятиклассники из Нью-Джерси попытались устроить взрыв в соседней школе, сообщает NBC News. Для своих целей они изготовили «взрывное устройство» из уксуса и корицы, но их планы были расстроены полицией.

Учителя обнаружили у группы из пяти учеников (по предварительной информации, трех мальчиков и двух девочек) планы атаки, изложенные на бумаге, после чего вызвали полицию. Стражи порядка сообщили, что школьники отправились на экскурсию в соседнее учебное заведение и взяли «взрывное устройство» с собой.

«Приехали саперы, детей вывели на улицы, они плакали», — поделился впечатлениями один из учащихся. Полиция считает, что планы «бомбистов» не были шуткой — несмотря на заведомую неспособность орудия преступления нанести вред, они намеревались осуществить атаку и верили в эффективность самодельной «бомбы». После задержания их отпустили под ответственность родителей и временно отстранили от занятий.

16 сентября в американской школе был задержан ученик Ахмед Мохамед, который сделал будильник, показавшийся учителям похожим на бомбу. После инцидента он был приглашен в ООН и Белый дом, а потом Мохамед принял решение уехать учиться в Катар. Адвокат, представляющий его семью, потребовал с властей Техаса 15 миллионов долларов после скандала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше