Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мультсериал «Самурай Джек» вернется на экраны спустя 12 лет

Кадр: мультсериал «Самурай Джек»

Американский телеканал Adult Swim выпустит продолжение мультсериала «Самурай Джек» в 2016 году, сообщает NME. Создатель оригинального проекта Дженнди Тартаковски на этот раз выступит исполнительным продюсером.

Отмечается, что Тартаковски уже приступил к разработке нового сериала, но точная дата его релиза пока не уточняется. Предстоящий сезон «Самурая Джека» станет пятым.

Сериал транслировался на Cartoon Network с 2001 по 2004 годы. Канал выпустил 52 эпизода продолжительностью по 22 минуты каждый. Мультфильм завоевал четыре премии «Эмми» и шесть наград Международной ассоциации анимационного кино. Тем не менее, рейтинги «Самурая Джека» стали снижаться и Cartoon Network решил закрыть проект. Тартаковски планировал создать по сериалу полнометражную ленту, но эта идея не получила воплощения.

В центре сюжета мультфильма — молодой японский воин XVI века Джек, которого злой волшебник Аку переносит в мрачное будущее. Оставаясь самураем, герой вынужден сражаться с роботами, чтобы отыскать дорогу обратно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15