Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стрелявший по рыбакам кировский чиновник стал фигурантом уголовного дела

Фото: Анатолий Зернин / «Коммерсантъ»

В Кировской области возбудили уголовное дело в отношении главы Кугальского сельского поселения Александра Веретенникова, который стрелял из ружья по рыбакам, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Дело возбуждено по статьям 213 («Хулиганство с применением оружия»), 119 («Угроза убийством») и 116 («Побои, совершенные из хулиганских побуждений») УК РФ. Подозреваемый задержан.

Инцидент произошел 28 ноября. 52-летний Веретенников в состоянии алкогольного опьянения приехал с ружьем к местному пруду. Увидев там трех незнакомых рыбаков, он начал им угрожать, затем произвел в их сторону два выстрела и уехал. Вскоре мужчина вернулся и подозвал одного из приезжих. Когда тот приблизился, Веретенников выстрелил ему под ноги, затем ударил стволом в живот и прикладом по затылку. После этого глава поселения снова уехал.

В феврале суд признал главу Созимского сельского поселения Кировской области Елену Косторную виновной в жестоком обращении с животными и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей. Косторная в нетрезвом состоянии пришла в котельную, где ее облаял щенок. Женщина потребовала убрать собаку из помещения, но истопник отказался это сделать, после чего она бросила щенка в печь. По словам кочегара, животное сгорело мгновенно. Свою должность чиновница сохранила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше