Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров узнал в казненном исламистами «российском шпионе» чеченца

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Предыстория:
Боевики ИГ опубликовали видео с казнью предполагаемого российского шпиона

Глава Чечни Рамзан Кадыров располагает подтвержденной информацией о том, что казненный боевиками «Исламского государства» (ИГ) россиянин является чеченцем. Об этом сообщает РИА Новости.

«Тому, кто это сделал, мы дадим билет в один конец», — заявил политик.

По словам Кадырова, он не верит в сообщения о том, что убитый работал на российские спецслужбы. Глава Чечни считает, что россиянина подставили. «Чеченцы его знают, помнят и не оставят. Кто зарезал человека из нашего государства, тот не должен жить», — подчеркнул он.

Вечером в среду, 2 декабря, боевики ИГ заявили, что обезглавили предполагаемого российского шпиона. Они опубликовали видеоролик казни под названием «Русские, вы будете разочарованы и унижены». На записи показан стоящий на коленях мужчина в оранжевом комбинезоне, за ним находится боевик с ножом в руках. По информации CNN, террористы обвинили его в том, что он присоединился к террористической группировке с целью шпионажа. Имя погибшего не уточнялось.

Перед расправой террорист произнес речь, предположительно, на русском языке. Как отмечал CNN, он заявил, что авиаудары России по позициям боевиков в Сирии по указу президента РФ Владимира Путина «только добавили представителям группировки уверенности и решимости».

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше