Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о взрывном устройстве на месте стрельбы в Калифорнии

Изображение: кадр YouTube

Предыстория:
Жертвами стрельбы в Калифорнии стали 12 человек

Робот-сапер уничтожил взрывное устройство, обнаруженное в учреждении для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния), где произошла стрельба, сообщает The Los Angeles Times. Как сообщил корреспондент NBC News в своем микроблоге в Twitter, подозреваемые в масках были одеты в камуфляж и бронежилеты. Отмечается, что они хорошо вооружены.

Стрельба в учреждении для людей с ограниченными возможностям началась в среду, 2 декабря, около 11:00 (22:00 по московскому времени). Огонь в конференц-зале открыли, предположительно, трое мужчин. Жертвами нападения стали, по разным данным, от трех до 20 человек. Официально число погибших и раненых не уточняется.

Прибывшие на место происшествия полицейские заблокировали район и эвакуировали людей. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают черный внедорожник GMC Yukon, на котором подозреваемые скрылись с места преступления.

К расследованию инцидента подключились агенты Федерального бюро расследований США. Президент США Барак Обама проинформирован о произошедшем.

Продолжение:
Стрельба в Калифорнии произошла на вечеринке госслужащих
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше