Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Чукотке браконьеры убили моржей ради костей пенисов

Прокуратура Чукотского автономного округа настояла на возбуждении уголовного дела о массовом расстреле моржей на побережье национального парка. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает надзорное ведомство региона.

На особо охраняемой территории ФГБУ «Национальный парк "Берингия"» в районе мыса Хальвэткун и мыса Пыннан 23 октября было обнаружено 19 трупов тихоокеанских моржей.

Как сообщается на сайте учреждения, при осмотре туш инспекторы предположили, что смерть животных могла наступить в результате огнестрельных ранений. У девяти туш были отрезаны головы и вырезаны бакулюмы.

Ущерб, причиненный водным биоресурсам, был оценен в 400 тысяч рублей.

Органами внутренних дел округа по факту обнаружения убитых моржей проводилась проверка. Было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратура сочла незаконным.

По требованию ведомства было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба».

Пенисная (или приапова) кость, также называемая бакулюм, присутствует у многих видов млекопитающих, принадлежащих к пяти отрядам. О ее функции ученые спорят: скорее всего, бакулюм поддерживает половой член при слабой эрекции или участвует в стимуляции самки. Распространено поверье, что бакулюм можно использовать как амулет для сохранения или повышения потенции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше