Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отделку салона Lexus RX доверили создателям музыкальных инструментов

Фото: пресс-служба Lexus

Дизайном салона нового кроссовера Lexus RX занимались мастера из компании Yamaha. Они использовали те же технологии, которые применяются при создании музыкальных инструментов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Дизайнеры руководствовались традицией японского гостеприимства «омотенаши». «Данные принципы подразумевают исключительное внимание к деталям и индивидуальный подход, так как для Lexus каждый клиент — особенный», — говорится в пресс-релизе.

В древесине, которой отделаны центральная консоль и двери, сделаны прорези, через которые становится видна алюминиевая подложка. Технология применяется для варианта отделки древесиной сапеле с характерным декоративным зернистым рисунком. Подобная древесина также используется в производстве роялей и гитар.

Задние сиденья в автомобиле могут подогреваться, оснащены регулировкой с увеличенными углами наклона спинки и подушки и электроприводом, благодаря чему они складываются в пропорции 60:40. Новый RX — первый автомобиль Lexus, в котором предусмотрена интеллектуальная система дистанционного открывания двери багажного отделения. Для того чтобы открыть багажник, нужно просто провести рукой с брелоком-ключом над логотипом Lexus.

Официальная презентация люксового кроссовера прошла на международном автосалоне во Франкфурте. Кузов выполнен в трех цветах: черном, коричневом и синем.

На приборной панели размещен 12,3-дюймовый (или 8-дюймовый) встроенный монитор. Управление осуществляется с помощью джойстика Remote touch. Подсветка дисплея меняется в зависимости от выбранного режима движения, например в экологичном она голубая, а в спортивном становится красной.

В России самая дешевая версия этой машины (переднеприводная с турбированным двигателем мощностью 238 лошадиных сил) обойдется в 2,5 миллиона рублей. Полноприводный кроссовер Lexus RX – RX 200t AWD будет стоить 2,8 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше