Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японцы обнаружили 11 лодок с разлагающимися трупами

В Японии обнаружили 11 деревянных лодок с разлагающимися трупами. Как сообщает The Independent, предположительно, суда отплыли от берегов КНДР.

На борту одной из лодок найден кусок ткани, напоминающий часть северокорейского флага. По информации издания, еще на одном судне была надпись «Корейская народная армия».

Лодки были обнаружены в Японском море в прошлом месяце, большинство из них отбуксировали в порты. Как рассказали представители береговой охраны, на нескольких судах находилось до 20 тел.

Некоторые трупы разложились настолько, что были видны кости. По одной из версий, останки принадлежат северокорейским рыбакам, по другой — это тела людей, пытавшихся сбежать из страны.

С 1953 года, по разным данным, КНДР покинули от 100 тысяч до 300 тысяч северокорейцев. Большинство из них бежали в Россию и Китай, сообщается на сайте North Korean Refugees.

С июня 1950-го по июль 1953 года между севером и югом Кореи шла гражданская война. В результате образовались два государства — Южная Корея и КНДР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше