Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев обвинил ополченцев в использовании рыболовных крючков для подрыва мин

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил на своей странице в Facebook, что ополченцы используют для подрыва противопехотных мин рыболовные крючки.

«Наши саперы предупреждают — боевики используют новые способы подрыва противопехотных мин. В придачу к "растяжкам" — по кустам развешаны рыболовные крючки, которые цепляются за одежду», — говорится на странице Генштаба в социальной сети.

9 ноября глава представительства Украины в Специальном центре по координации и контролю (СЦКК) генерал Борис Кременецкий обвинил ополченцев в использовании формы украинской армии. По словам Кременецкого, бой с ополченцами, которые были одеты в форму ВСУ и использовали цветные нарукавные повязки-идентификаторы украинских военных, длился более часа.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался весной прошлого года, после того как новые киевские власти объявили о начале АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке Украины) против жителей Донбасса, не признавших итоги государственного переворота в стране в феврале 2014 года.

По данным ООН, жертвами конфликта стали около восьми тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше