Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Омские следователи возбудили дело по факту падения снега на коляску с младенцем

В Омске следователи возбудили уголовное дело по факту падения снежной глыбы на коляску с младенцем, сообщает сайт следственного управления Следственного комитета по Омской области. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.

Инцидент произошел днем 28 ноября по улице Котельникова. По данным следствия, на женщину гулявшую с ребенком, с крыши 3-этажного дома упал снег. В результате ЧП мать получила телесные повреждения (какие именно не уточняются), ее годовалый сын был госпитализирован с травмой головы.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также ответственных лиц Товарищества собственников жилья (ТСЖ), обслуживающего дом.

15 февраля суд в Кировской области на два месяца арестовал директора управляющей компании по делу о гибели младенца в результате падения с снега с крыши. По данным следствия, 13 февраля в Кирове на коляску, в которой находился одномесячный ребенок, с крыши пятиэтажного дома упали снег и наледь. Ребенок был госпитализирован с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, обширные травмы головы и тела, несовместимые с жизнью». Спустя день он скончался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше