Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пассажирских самолетах во Франции обнаружили граффити на арабском

Фото: Soeren Stache / ZB / Global Look

Пять самолетов во французских аэропортах пострадали от действий неопознанных хулиганов, которые нанесли на топливные баки авиалайнеров граффити на арабском языке. The Express Tribune сообщает, что три лайнера находились в аэропорту Лиона, еще два — в Париже. На топливном баке одного из них были слова «Аллах акбар».

По сообщениям источников в полиции, рисунки были нанесены еще до прибытия воздушных бортов компаний EasyJet и Vueling на территорию Пятой республики. «EasyJet в сотрудничестве со спецслужбами оценила произошедшее и пришла к твердому убеждению, что это всего лишь граффити», — заявил представитель британского авиаперевозчика.

По данным издания, французские следователи не склонны связывать эти инциденты с террористическими атаками в Париже, поскольку такие эпизоды происходили и ранее. 28 ноября сообщалось, что за радикальные взгляды были уволены 57 сотрудников парижского аэропорта.

Вечером 13 ноября во французской столице совершена серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше