Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Следственный комитет

На Кубани задержали подозреваемых в избиении ветерана Великой Отечественной

Следственный комитет

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в нападении на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Белореченска. Об этом в воскресенье, 29 ноября, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Рассматривается вопрос о заключении их под стражу

«По подозрению в совершении преступления задержаны 29 и 37-летний местные жители (...) Указанные лица проверяются следствием на причастность к совершению аналогичных преступлений», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что у следствия есть основания полагать, что подозреваемые участвовали в ограблении еще одного ветерана в 2013 году. Если эта версия подтвердится, не исключена переквалификация дела на более тяжкую статью.

Двое злоумышленников напали на 88-летнего ветерана войны Валентина Загорняна 20 ноября в его доме в Белореченске. Неизвестные ворвались в дом к пенсионеру, избили его и забрали накопления в размере около 100 тысяч рублей. Ордена и медали злоумышленники не тронули.

Пострадавшего на следующий день обнаружила соцработник Наталья Федорченко. Она же вызвала полицию и скорую помощь. Пожилого человека доставили в реанимацию с черепно-мозговой травмой и переломами челюсти и ключицы. Краевое управление СК России возбудило уголовное дело по факту нападения на ветерана. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев взял расследование дела под личный контроль и назвал произошедшее настоящим зверством.

В октябре 2014 года в пригороде Краснодара трое неизвестных в масках ограбили и убили 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Они проникли в помещение через окно, связали пенсионера и его дочь и потребовали отдать все деньги, которые были в доме. Забрав 100 тысяч рублей, налетчики скрылись. Женщине удалось освободиться и сообщить об ограблении в правоохранительные органы. Однако ее отец в результате разбойного налета умер от удушья. Преступники пока не найдены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше