Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Халк

На выставке в Петербурге покажут все комплекты формы «Зенита»

Халк

Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

В Санкт-Петербурге в рамках экспозиции «FORMALISM. История формы», организованной ФК «Зенит» и торговым домом ДЛТ, будут показаны все 15 комплектов формы, которую носили футболисты клуба за время его существования. Интерактивная выставка приурочена к 90-й годовщине команды. Об этом сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Выставка откроется в ДЛТ 2 декабря 2015 и продлится до 31 января 2016. Среди экспонатов есть как экземпляры не сохранившихся комплектов экипировки, восстановленные специалистами на основании фото-видео документов, так и оригинальные футболки знаменитых игроков и бутсы разных лет. По окончании выставки все комплекты будут переданы в музей ФК «Зенит». «ДЛТ и «Зенит» — имена, неразрывно связанные с историей и Санкт-Петербурга-Ленинграда, и с историей страны. Мы рады, что открывающаяся выставка дает еще один повод объединить эти знаковые имена в по-настоящему интересный городу проект», — отметил генеральный менеджер ДЛТ Александр Павлов.

ДЛТ — Дом Ленинградской Торговли, старейший универмаг Санкт-Петербурга. На сегодняшний день в портфеле ДЛТ более 400 брендов, многие представлены эксклюзивно: Billionaire, Bottega Veneta, Dolce & Gabbana, Emilio Pucci, Ralph Lauren, Roberto Cavalli, Tom Ford.

ФК «Зенит» основан в мае 1925 года при Ленинградском Металлическом Заводе имени Сталина. «Зенит» — единственная команда высшего дивизиона страны, представляющая Санкт-Петербург и выигравшая все возможные титулы в национальных первенствах. В 2010 году «Зенит» впервые в своей истории оформил золотой дубль, выиграв чемпионство и Кубок России в один год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше