Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал не раскачивать госаппарат

Фото: Dai Tianfang / Xinhua / Global Look

Президент России Владимир Путин призвал Общероссийский народный фронт (ОНФ) «не разворачивать охоту на ведьм и не раскачивать госаппарат». Об этом российский лидер заявил на встрече с активистами фронта, которую в прямом эфире транслировал телеканал Россия 24.

«У нас нет задачи, как когда-то в одной из стран говорили, ударить по штабам. Но если мы хотим эффективно решать задачи, которые стоят перед страной, то невозможно сделать это силами одних административных структур», — пояснил Путин.

На взгляд президента, местные чиновники, понимая это, должны опираться на людей, которые работают в таких общественных движениях, как ОНФ. «Те, кто этого не понимает, видимо не соответствуют тем местам, которые занимают», — подчеркнул он. По мнению главы государства, в большинстве административных органов страны работают порядочные люди, однако они часто не чувствуют проблем, которые стоят перед людьми, и должны привыкать к общественному контролю.

Путин добавил, что в сознании любого ответственного человека должно быть понимание определенных правил, по которым он обязан жить, если приходит на государственную или муниципальную службу. Он также посоветовал не хитрить, а просто жить по этим правилам.

Коалиция общественно-политических организаций ОНФ была создана в мае 2011 года по предложению Путина, занимавшего тогда пост председателя правительства. Одно из направлений деятельности фронта — контроль за исполнением президентских указов и поручений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше