Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Празднование Дня благодарения в Нью-Йорке 26 ноября 2015 года

В Нью-Йорке задержали россиянина за запуск беспилотника в парке

Празднование Дня благодарения в Нью-Йорке 26 ноября 2015 года

Фото: John Barrett / Zumapress / Global Look

В Нью-Йорке в четверг, 26 ноября, был задержан гражданин России за запуск беспилотного летательного аппарата в Центральном парке. Об этом сообщает ТАСС.

По данным полиции, 41-летний россиянин и его 14-летний сын, якобы, вопреки запрету, запускали беспилотник недалеко от того места, где проходили участники парада по случаю Дня благодарения.

В настоящее время мужчина выпущен из-под стражи. «Человек, который, как мы считаем, приехал из Москвы, получил повестку в суд», — сообщил агентству официальный представитель пресс-службы полицейского управления города. «Суд решит, какое наказание ему может грозить», — добавил он.

Безопасность во время мероприятия обеспечивали беспрецедентное количество — более 2,5 тысяч — сотрудников правоохранительных органов. На крышах десятков зданий вдоль четырехкилометрового маршрута парада были размещены снайперы.

Мобилизованы были конные патрули, кинологи, спецгруппы с датчиками, фиксирующими наличие радиоактивных веществ. Также над городом постоянно барражировали вертолеты.

В октябре Конгресс США официально попросил FAA создать правила использования беспилотников после серии инцидентов с их участием, включая падение дрона во время теннисного турнира U.S. Open и пролетом квадрокоптера над территорией Белого дома.

Дроны применяются как для развлекательных целей, так и в военных. Оператор интернет-торговли Amazon тестирует доставку заказов с помощью дронов, а глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о масштабных планах по обеспечению бесплатного интернет-доступа к интернету для развивающихся стран с помощью беспилотников Aquila.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше