Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ozon.travel рассказал о массовом отказе россиян от билетов в Турцию

Фото: K. Kreder / Global Look Press

Россияне стали массово возвращать билеты в Турцию в последние несколько дней. Об этом сообщил гендиректор сервиса бронирования билетов Ozon.travel Дмитрий Яковлев, слова которого приводит RNS.

«Продажи авиабилетов в Турцию в последние дни упали в два раза. Возвраты выросли вчера (25 ноября) в разы», — пояснил он.

По словам Яковлева, альтернативой Турции и Египту могут стать соседние с ними страны, а также черноморские курорты. «Летом и частично осенью реальной альтернативой могли бы стать Тунис и Марокко, но там везде достаточно неспокойно. Кипр и Израиль также могут предоставить хорошую альтернативу, особенно если будут дотировать приезд туристов. Ну, и Крым, и черноморское побережье Краснодарского края», — считает он.

24 ноября Ростуризм рекомендовал туркомпаниям приостановить продажу путевок в Турцию из-за террористической угрозы. При этом путешественники имеют право требовать полного возврата стоимости туров. В этот же день МИД РФ рекомендовал россиянам отменить поездки в Турецкую Республику.

Все ведущие туроператоры прекратили продажи путевок в Турцию и остановили выполнение чартерных программ.

24 ноября фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Он упал на севере Сирии около границы с Турцией. Экипаж катапультировался, пилот был расстрелян при приземлении. Штурмана удалось спасти в результате совместной операции российского и сирийского спецназа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше