Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Саакашвили поделился мнением западных политиков о невозможности помочь Украине

Михаил Саакашвили

Фото: Николай Лазаренко / «Коммерсантъ»

Глава Одесской области Михаил Саакашвили, выступая с интервью по проблемам коррупции в эфире телеканала «112 Украина», привел мнения неназванных политиков США и Европы о том, что Украине уже невозможно помочь.

«В очень высоких кабинетах США, в Европе уже обсуждают, как перевести Украину в ранг второстепенной проблемы. (...) Если они будут говорить, как они уже говорят, что Украине невозможно помочь, Украина сама себя раскрадывает, Украина обречена быть олигархической, грабительской, коррумпированной, (...), так зачем мы (США и Европа — прим. «Ленты.ру») им (Украине — прим. «Ленты.ру») будем давать эти миллиарды, зачем нам сохранять санкции, если они сами себе не хотят помочь», — сказал Саакашвили.

Вместе с тем руководитель Одесской области высказал убеждение, что «в народе поддержки теперешнего курса (правительства — прим. «Ленты.ру») нет».

Это не первое выступление Саакашвили, в котором он критиковал действующее правительство страны и его экономическую политику. Так, 25 октября бывший президент Грузии заявил, что после Евромайдана доля теневой экономики на Украине выросла в полтора раза.

Саакашвили отмечал, что и после ухода Януковича суть украинской власти осталась прежней. «К кормушке допустили других, но суть не изменилась», — пояснил он, добавив, что в правительстве Украины были выстроены новые теневые схемы.

А 29 сентября он раскритиковал премьер-министра Украины Арсения Яценюка за коррупцию на таможне и проведение псевдореформ.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен руководителем Одесской областной государственной администрации в мае.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше